coworcast

Пять подкастов о психотерапии. Или что послушать, когда тяжело, что такое РПП, и как избавиться от зависимости

Поиск предназначения. Одиночество и расставания. Отношения с близкими. Сложные ситуации ушедшего детства. Стрессовая работа. Всё это имеет место быть в жизни каждого из нас, и зачастую тяжело признаться в проблеме даже себе, а тем более преодолеть её. В ходе прослушивания выпусков подкаста с бесценными темами приходит понимание, что ты не один, а твои жизненные трудности имеют аналоги и, конечно же, способы решения. 

У каждого может возникнуть сложная жизненная ситуация, или же просто наступить меланхолия. Если невозможно найти время на чтение литературы или средства на консультации специалиста, воспользуйся списком топ-подкастов по темам психотерапии и психологии по нашей версии. Ты обязательно найдешь подходящий и необходимый. 

Хорошо, что вы это сказали

И вновь подкаст от студии «Либо/Либо». Продюсер и редактор в одном лице с ведущей — Ксения Красильникова, и в каждом эпизоде она курирует настоящие психотерапевтические сессии и психологические консультации. Все герои подкаста — реальные люди с разным опытом и в разном состоянии.
На данный момент в вещании уже третий сезон со своей отдельной темой «Пары», и записаны в нём сессии семейной терапии. В первом сезоне встречи героев происходили с врачами–психиатрами. Во втором они поменялись на консультации с психологами. 

Средняя продолжительность выпуска — 45 минут. 

Спасибо, я в порядке

Этот подкаст — от онлайн-сервиса психологической помощи YouTalk и студии подкастов Brainstorm.fm.Также начался уже третий сезон. Его ведущая, журналистка Маша Командная, беседует с экспертами, разбирающими вопросы, волнующие каждого.
Второй сезон помог понять слушателям, как психотерапия способна поменять жизнь человека и преподнести ему настоящий успех. Ведущая — Аня Ковалева.
Ну а уже далёкий первый сезон с ведущими Сашей Жарковой из агентства SETTERS и Аней Крымской из YouTalk начинал череду полезных выпусков с разбора феномена психотерапии и тонкостей выбора для себя специалиста. 

Средняя продолжительность выпуска — 45 минут. 

Норм

В эфире пятый сезон подкаста о переменах, как они себя сами и называют. Здесь двое постоянных ведущих: Настя Курганская и Дарья Черкудинова, которые посвящают каждый выпуск тем мировым темам и явлениям, которые постоянно претерпевают изменения и влияют на жизнь людей и человечества в целом. Здесь и трансформация восприятия любви — последний актуальный выпуск, и истории про эмиграцию, и даже про кризис маскулинности и так называемую "новую этику". Совершенно невероятное множество обсуждений в этом обширном количестве серий, накопившихся за целых пять сезонов, среди которых ты точно найдешь «своё». 
Также у подкаста есть регулярно обновляемый телеграм-канал

Средняя продолжительность выпуска — 50 минут. 

Ты — это важно

Подкаст о любви к себе. Ведущая Мицкевич Елена — практикующий психолог и автор своего блога. Она ратует за то, чтобы каждый, кто зрел по паспорту стал зрелым еще и психически. Она рассказывает, насколько это важно — бережно относиться к себе, своим чувствам и правам. И действительно, это же важно и для профессиональной, и для личной жизней. 
Подкаст относительно молод — сейчас выходят серии первого сезона. В доступе множество тематических эпизодов, где Елена разбирает отдельные актуальные психологические темы и явления. Также на подкаст приходят гости, которые делятся личным опытом и взглядом на тот или иной вопрос через призму своей профессиональной занятости. 

Средняя продолжительность выпуска — 10/40 минут. 

Психология на Дожде

«Дождь» признан правительством РФ средством массовой информации, которое создано иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента.
Автор и ведущая — Александра Яковлева из эпизода в эпизод беседует с авторитетными психологами и педагогами на различные темы, которые беспокоят каждого. Подкаст очень разноплановый — разбор получают самые разные стороны жизни от денежных вопросов до определения понятия счастья. Не зря в описании подкаста шоу названо настоящей экспертной платформой и позиционируется оно как образовательный проект, поскольку знания, транслируемые специалистами, однозначно будут полезны всем. 
Благодаря этому подходу с его разнообразием, подкаст в TOP-е шоу, посвящённых психотерапии, уже давно, и наверняка ещё на долгие годы вперёд. 

Средняя продолжительность выпуска — 30 минут. 

Пожелаем успехов всем, кто борется с проблемами, узнаёт себя и окружающих и, как говорится, становится лучшей версией себя. А всем подкастам, помогающим в этом, сердечное спасибо и пожелания процветания!
Подкасты